Cargos en Comisiones: Año Legislativo 2014-2015

  • COMISION ORDINARIA  DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO 
    Cargo: Presidente
    Periodo: del 14/8/2014 al 26/7/2015

 

  • COMISION ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL 
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

 

  • COMISION ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA 
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

 

  • COMISION ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS 
    Cargo: Titular
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

 

  • COMISION ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA 
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

Cargos en Comisiones - Año Legislativo: 2013-2014

 

COMISION ORDINARIA CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
Cargo: Accesitario Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

COMISION ORDINARIA CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
Cargo: Titular Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

COMISION ORDINARIA DESCENTRALIZACIÓN, REGIONALIZACIÓN, GOBIERNOS LOCALES Y MODERNIZACIÓN DE LA GESTIÓN DEL ESTADO
Cargo: Accesitario Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

COMISION ORDINARIA ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
Cargo: Accesitario Periodo: del 9/8/2013 al 20/7/2014

COMISION ORDINARIA ENERGÍA Y MINAS
Cargo: Titular Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014

COMISION ORDINARIA TRANSPORTES Y COMUNICACIONES
Cargo: Accesitario Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014 

JUNTA DE PORTAVOCES
Cargo: Suplente Periodo: del 26/7/2013 al 26/7/2014